В каких пропорциях разводить новокаин с фурацилином?

№ 25 197 Хирург 03.11.2015

Как развести новокаин с фурацилином для примочек после ожога 1-2 степени, для обезболивания, в каких пропорциях, были в травм пункте нам там срезали плохую кожу и наложили повязку на ожог, а как развести дома я забыла спросить, спасибо.

оксана, серпухов

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В таких ситуациях повязки Новокаин+ Фурацилин накладываются 1 раз. Далее проводится обработка спреем Олазоль без наложения повязки.