СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 311
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68602
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

В каких пропорциях разводить новокаин с фурацилином?

№ 25 197 Хирург 03.11.2015

Как развести новокаин с фурацилином для примочек после ожога 1-2 степени, для обезболивания, в каких пропорциях, были в травм пункте нам там срезали плохую кожу и наложили повязку на ожог, а как развести дома я забыла спросить, спасибо.

оксана, серпухов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В таких ситуациях повязки Новокаин+ Фурацилин накладываются 1 раз. Далее проводится обработка спреем Олазоль без наложения повязки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.10.2012

Пятно после ожога на лице у ребенка 7 месяцев, что делать?

Здравствуйте! У дочки в 7 месяцев был небольшой ожог лица на щеке йодом, размером 1 см. По своей неопытности пыталась прижечь прыщик йодом. Появилась корочка в месте ожога. Корочка слезла и осталось пятно розового цвета. Уже 1,5 месяца прошло после этого случая. Пятно остаётся розовым,а на улице становится фиолетовым. Подскажите пожалуйста,как его можно убрать? Может быть мазать какими то мазями или кремами? Не хотелось бы,чтобы у доченьки осталось это пятно-из-за глупости мамы. Помогите советом...

1 ОТВЕТ
21.06.2015

Что может бытб

Здравствуйте. Начинает чесаться участок кожи, преимущественно руки, ноги, спина. После почесывания появляется краснота и в большинстве случаев волдырь как от ожога крапивы. Разные размеры. Было подобное три года назад май-июнь месяц, как и сейчас, прошло само. Сейчас пью тавегил стало лучше. Заживает за4-6 дней и по тихоньку исчезает но за это время может появиться новые на др местах. Сопровождаются только зудом более нечего не беспокоит.

0 ОТВЕТОВ
29.04.2016

Красное пятно под глазом, не проходит

Добрый день! Прошу помочь в моем вопросе, мне 34, аллергий никогда не было. Примерно уже как 2 мес под правым глазом появилось пятно красного цвета. Выглядит как кожа после небольшого ожога. Оно иногда проявляется сильнее, иногда почти проходит. Никак не беспокоит -нет зуда, не чешется, разве ощущается какая то сухость в этом месте. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
03.02.2016

Столбняк

Здравствуйте. Мне 22 года. Противостолбнячную иммунизацию проводили в возврасте 6 лет. 3 года назад получил глубокую колотую рану, зашили и ввели 0. 5мг АКДС. 6 дней назад на футболе содрал кожу в районе галиностопа, место во время получения травмы была закрыта штаниной и носком, кровь шла, неглубокая рана, сразу обработали перекисью и йодом. Потом еще промыл дома и мазал раза 3 с того момента бактробаном и присыпал банеоцином. Есть ли риск заразиться столбняком?

2 ОТВЕТА
10.06.2014

Ожог при лишае

Добрый день! Помогите пожалуйста советом и рекомендациями. От котенка вся наша семья заразилась стригущим лишаем. (отчетливый круг с каймой)Лечимся иодом, мазью ям. У меня лишай на руке. Я перестаралась в лечении и сожгла кожу и внутри и за лишаем. Получился большой водяной пузырь с отчетливым кольцом внутри. Помазала сверху церковным маслом. Подскажите, значит ли это, что не смотря на то, что кожа выжглась лишай остался? Как теперь лечить лишай. И ожог вместе с ним. У нас практически невозможно...

1 ОТВЕТ
наверх