СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 388
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68391
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как определить деперсонализацию?

№ 25 214 Психотерапевт 04.11.2015

Здравствуйте, у меня появилось странное мироощущение, будто все происходит как в тумане, как нереальность, я просто не могу точно сказать из-за чего это, может нарушение работы щитовидной железы, а может психическое заболевание, помогите исключить все возможные варианты этого состояния и определить точно почему это происходит. Состояние плохое, очень унываю от этого, не могу полноценно жить. Помогите мне! Как определить это деперсонализация у меня или нет?

Елена, Кременчуг, Полтавская область

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте . Данную проблему поможет решить психотерапевт. К интересующей вас " деперсонализации" ваши жалобы не имеют ни какого отношения

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Елена! Деперсонализ́ация — расстройство самовосприятия, когда собственные действия воспринимаются как бы "со стороны", и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими. Традиционно деперсонализацию подразделяют на аутопсихическую (нарушение восприятия своего «Я» (собственной личности)), аллопсихическую, или дереализацию (нарушение восприятия внешнего мира), и соматопсихическую (нарушение восприятия своего тела и его функций). Практически всегда (за исключением некоторых видов шизофрении) деперсонализация является защитным механизмом психики при возникновении сильного эмоционального потрясения (стресса), в том числе и дебюта тяжёлых психических заболеваний. В экстренных для психики ситуациях деперсонализация позволяет трезво оценить обстановку, без препятствующих анализу эмоций. В таком случае деперсонализация является нормальной реакцией организма на острый стресс. Патологической же считают длительное, непрекращающиеся, мучительное течение деперсонализации. Деперсонализация является симптомом многих психических расстройств — шизофрении, шизотипического расстройства, биполярного и панического расстройства, депрессии и других. В тех редких случаях, когда явления деперсонализации не связаны с другими заболеваниями и продолжаются длительное время, они классифицируются как отдельное деперсонализационное расстройство (синдром деперсонализации-дереализации). Длительная деперсонализация является мучительным состоянием, часто приводящим к суицидам. Вы пишите: "... Состояние плохое, очень унываю от этого, не могу полноценно жить..." , и это говорит, что Вам действительно необходима помощь психиатра (психотерапевта), к врачу следует обратиться очно, помочь на расстоянии с помощью интернета, и "определить это деперсонализация или нет" - нельзя при всём уважении и желании помочь!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.11.2015

Пропал интерес к сексу.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Пропал интерес к сексу, совсем. В начале пропала смазка, за ней приятные ощущения от проникновения, нет приятных ощущений, просто чувствую движение и все. Возбуждения нет ни от чего, а если и вдруг появится от чего-то, то на следующий раз это не возбудит, гормоны в норме, тестостерон понижен на 0.2. Но гениколог сказала это норма. Есть заболевания щитовидной железы, недостаток йода. Пью л-тироксин но не так давно. Подскажите как действовать и куда обрат...

1 ОТВЕТ
12.04.2017

Узловой зоб и диспорт

Здравствуйте, хотела бы сделать инъекции диспорта в область лба и уголки глаз. Но 3 года назад мне поставили диагноз эутиреоз, единичный узловой зоб до 1 см(коллоидный). Пункцию делали. Образование доброкачественное. На сегодняшний день размер щитовидной железы в норме (УЗИ делали в январе 2017г), гормоны в норме. Принимаю йодомарин 150мг и селен актив. С данным заболеванием можно колоть диспорт? Не приведет ли это к увеличению узла и нарушению работы щитовидной железы? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
15.09.2017

Какой противопростудный порошок не имеет такое противопоказание как заболевания щитовитки?

Здравствуйте, обратила внимание, что на многих противопростудных порошках есть противопоказание болезнь щитовидной железы. У меня немного повышен ттг 5.2, на данный момент пью L-тироксин 50. Но мне срочно нужно сейчас встать на ноги, и порошки всегда выручают. Вот например на упаковке Фервекса нет такого противопоказания, значит его можно применять? Просто на некоторых аналогах, например Терафлю и АнвиМакс строго нельзя. А в чем разница? Может Фервекс тоже нельзя просто я этого не заметила? И ка...

0 ОТВЕТОВ
27.09.2015

Можно ли пить л карнатин при гипотериозе

Здравствуйте! Хотела бы похудеть на 5-6 кг. Сейчас вешаю 66кг при росте 168см. Занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю. Думаю пить L-карнитин, но у меня имеется заболевание аутоимунный тиреоидит гипотиреоз, из-за чего есть предрасположенность к повышению гормонов АТ к ТПО, ТТГ. Скажите, пожалуйста, можно ли его мне пить? Как он повлияет на работу щитовидки в моём случае? И стоит ли сублюдать диету стол номер 8 Заранее спасибо и очень жду ответа.

1 ОТВЕТ
22.02.2016

Уреаплазма и микоплазма, лечение

Был на приеме у уролога в связи с плохой спермограммой, сдавал анализы на
1)Кровь: фсг-в норме, лг-в норме, пролактин-завышен (745 мкМЕ) тестестерон-в норме. 2)Исследование секрета предстатильной железы: лецитиновые зерна: обильно, лейкоциты: 0-2, кристаллы спермина-прочерк, слизь: скудно, амилоидные тельца: 3-7, эритроциты: 0-3, макрофаги-прочерк. Анализ мочи в норме. 3)Посев на уреаплазмы с определением чувствительности к антибиотикам(результаты на фото)
Врач назначил для лечения: неовир вн...

3 ОТВЕТА
наверх