На сколько ерьезно воспален тонкий кишечник? Продолжать ли дообследование?

№ 25 543 Гастроэнтеролог 10.11.2015

На сколько серьезно воспален тонкий кишечник С лета лечусь у гастроэнтеролога. Беспокоят боли в верхней половине живота после еды и боль в правом боку. Похудела на 9кг. За 3 мес! Диагнозы: хр. Гастрит, ДЖВП, сибр, дисбактериоз, хр. Колит ФГС -ХР. АНТРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ, ХЕЛИБАКТЕР(-) Колоноскопия-хр. Колит, удален полип, гистология-доброкачеств. Копрограмма Жирные кислоты-незначит-но Соли жир. Мыл-нез-но Крахмал -внутрклет-нез-но Крахмал-внеклеточ-й -умеренно Исслед-е дисбактериоза Клебсиелла -10 в 8/норм. До 10 в 4 Дрожжеподобные грибы -10 в 7 норм до 10 в 4 кишечная палочка с норм. Ферм св-ми 10 в 5/норм 10 в 7 Принимала: Макмирор Одестон Пагрол Бифидум форте. Вопрос-на сколько серьезно воспален тонкий кишечник? Продолжать ли дообследование, например КТ?

ирина, москва

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Плюс к имеющимся заболеваниям , можно предполагать развившийся дисбактериоз. Необходимо полноценное комплексное лечение