СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 271
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68557
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

На сколько ерьезно воспален тонкий кишечник? Продолжать ли дообследование?

№ 25 543 Гастроэнтеролог 10.11.2015

На сколько серьезно воспален тонкий кишечник С лета лечусь у гастроэнтеролога. Беспокоят боли в верхней половине живота после еды и боль в правом боку. Похудела на 9кг. За 3 мес! Диагнозы: хр. Гастрит, ДЖВП, сибр, дисбактериоз, хр. Колит ФГС -ХР. АНТРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ, ХЕЛИБАКТЕР(-) Колоноскопия-хр. Колит, удален полип, гистология-доброкачеств. Копрограмма Жирные кислоты-незначит-но Соли жир. Мыл-нез-но Крахмал -внутрклет-нез-но Крахмал-внеклеточ-й -умеренно Исслед-е дисбактериоза Клебсиелла -10 в 8/норм. До 10 в 4 Дрожжеподобные грибы -10 в 7 норм до 10 в 4 кишечная палочка с норм. Ферм св-ми 10 в 5/норм 10 в 7 Принимала: Макмирор Одестон Пагрол Бифидум форте. Вопрос-на сколько серьезно воспален тонкий кишечник? Продолжать ли дообследование, например КТ?

ирина, москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Плюс к имеющимся заболеваниям , можно предполагать развившийся дисбактериоз. Необходимо полноценное комплексное лечение

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.03.2017

Вздулся живот слева от пупка

Здравствуйте, пролечилась от СИБР метронидозолом 7 дней и макмирором 3 дня. Перед этим пила месяц тримедат, а сейчас начала пить максилак. Во время принятия антибактериальных препаратов живот не вздувался и не болел. Но сейчас я их уже не пью. После еды живот слева от пупка вздувается, видно, как еда идёт по кишечнику. В том месте давящая боль. Стул ежедневный и оформленный. Скажите, пожалуйста, почему псле лечения живот всё-таки болит и вздувается?

3 ОТВЕТА
26.10.2015

Болит живот справа

Здравствуйте! Меня беспокоят ноющие боли внизу живота справа, мучаюсь почти 4 месяца. Анализы все хорошие. На узи показало дизфункция кишечника, поставили колит кишечника. Отправляли к колопроктологу на ректороманоскопию сказали что все хорошо. По женски тоже все хорошо. Сказали соблюдать диету, но результатов никаких. Время от времени боли усиливаются и немного бок твердеет. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
20.08.2015

Боль в правом и левом боку, что может быть причиной?

Здравствуйте! На Протяжении долго времени (почти год) болит правый и левый бок живота. Точнее раньше болел только правый (лежала в больнице, сказали камень, прописали Канефрон. ) Пропив весь курс боль утихла на месяц-1.5. Затем боль опять участилась. Теперь болит и в левом боку(с правым по очереди)Точнее сначала начинает ныть, потом болеть. Боль "внедряется" в различный период дня и ночи (после еды, до нее. Хожу, лежу и т. Д. В любой момент просто от резкого движения может заболеть. ) так же ког...

0 ОТВЕТОВ
17.08.2021

Боли в правом боку внизу.

Здравствуйте. 5 лет мучают боли в правом боку внизу живота, обошла всех в 2016 была на обследование в гастроцентре хронический панкреатит, гастрит, стеатогепатоз удален желчный в 1992 году. Сейчас сделала колоноскопию диагноз катаральный колит. Доктор назначила спазмалетики, ферменты и вечером омепрозол. Но никаких улучшений замучили боли, доктор в отпуске. Помогите правильно пролечить колит.

1 ОТВЕТ
наверх