Результат Анализов

№ 25 602 Онколог 11.11.2015

Добрый день! Скажите при таких результатах анализа можно говорить о раке? 5 лет выпивал, около 2-х лет не пью, узи печени не очень хорошее. Или все-таки они не такие критичные?

кузьмин денис, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Речи о раке нет и быть не может, так как дианоз не ставится по общему нализу крови. У вас анемия, но не критичная. Нужно сдать биохимию, чтобы проверить печеночнуе функции и уровень железа.

ОТВЕТИЛ: 11.11.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Общий анализ крови не дает прямых указаний на онкологию. Изменения биохимического анализа крови говорят о нарушении функции печени, которые возникают вследствие злоупотребления алкоголем. Если ставится вопрос об онкологии (на каком основании?) может быть показано КТ брюшной полости, анализы на онкомаркеры, биопсия. Решение принимает лечащий врач.

ОТВЕТИЛ: 11.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Изменения совершенно не критичны. Повторите исследования через 3-4 недели

ОТВЕТИЛ: 13.11.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

А анализы женщины.. Вы обратили внимание!?