Как вернуть потерянные положительные эмоции, если лечение у психиатров не помогает?

№ 25 702 Невропатолог 13.11.2015

Здравствуйте, моя проблема началась 2 года назад. Меня вдруг без видимых причин бросило в жар, ощущение напоминают разливающуюся горячую лаву по всему телу, буд то душа горит, после чего ужасная озлобленность и агрессия. Сразу после этого у меня притупились положительные эмоции, то есть если раньше они были яркими, жизненными, то теперь они притупленные. Потом у меня потерялся интерес к любимым занятиям, чувство кайфа и удовольствия от жизни, от общения, от просмотра фильмов, от интересных новостей, от компьютерных игр. И с каждым днем эмоции становились все более блеклыми, постепенно угасали и это все сопровождалось потерей интереса к жизни и чувства удовлетворенности происходящим. Сейчас положительных эмоций нет вообще, я напоминаю робота, ни от чего не получаю удовольствия и все безразлично, музыка тоже не вызывает у меня никакого чувства удовольствия и эмоций. Внутри полная душевная опустошенность. Я обследовался в больнице неврологами, никаких опухолей, кист, новообразований не нашли, результаты анализов по неврологической части ничего не показали. Меня отправили к психиатру, я лечился разными антидепрессантами, но они только снимали чувства тревог, успокаивали, от них мышление становилось позитивным, и вообще давали позитивный настрой, но я не ощущал(не чувствовал)положительные эмоции. Небыло как бы субъективного ощущение собственных эмоций, полное бездушие, пустота. Антидепрессанты и нейролептики не вернули мне эмоций положительных, такие как радость, удовольствие, любовь, способность чувствовать музыку. И разочаровавшись в психиатрии я опять пишу неврологу с вопросом"ЧТО СО МНОЙ? ", "КТО НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ? ". Может моя проблема все же неврологического характера? И нужно ли обследовать мозг более чательно? Просто у меня ощущение что у меня какие то непонятные нарушения в мозгах.

Алесей, Апатиты

ОТВЕТИЛ: 13.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Никакие тадлетки не вернут вам радость жизни. В заочном формате весьма не просто давать советы. Начните с уздг сосудов головы и шеи, исследования уровня гормонов( щитовидной железы, половых, гормоны коры надпочечников).