Резкая боль в груди

№ 26 069 Хирург 22.11.2015

Во время игры мне надавили на грудную клетку локтем, при этом почувствовал боль. Мне показалось, что локоть попал между ребрами. Боль с с левой стороны примерно в области сердца. 2 дня назад подскользнулся и упал на левую сторону, боли усилились. При поворотах, наклонах резкая боль. Не могу сделать полный вдох, резкая боль. Это перелом ребра или что то другое?

Алексей, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 22.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, говорить о наличии перелома оснований нет. Точную причину можно назвать только после проведения R-гр грудной клетки.