Головные боли в черепе что это может быть?

№ 26 148 Невропатолог 23.11.2015

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я попала в аварию год назад. Диагноз после аварии: Ушиб головного мозга легкой степени тяжести, линейного перелома лобной и височной кости справа. Синдром в/ч гипертензии. Посттравматическая энцефалопатия. Синдром вегетативной дисфункции. От окулиста: Контузия глазного яблока 2 стороны. OU ангиопатия сетчатки. После аварии я лечилась под наблюдением врачей. На данный момент такая ситуация: Болит голова, резко при движении болят виски и задняя часть черепа, потом постепенно начинает боль проходить в течении 2-5 минут, затем когда боль проходит, в верхней части черепа наблюдается жар переходящий в пот. Скажите пожалуйста что это может быть?

Екатерина, Алматы

ОТВЕТИЛ: 24.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно контроль внутричерепного давления, исследование сосудов глазного дна, давления в них. При повышении, непременно прием препаратов, снижающих нагрузку