Здравствуйте! Я работаю фельдшером на ФАПе и у меня на участке вспышка вирусного гепатита А. Я контактировала с больными, производила забор крови с выходом в очаг. У меня самой в 2009 году обнаружили гепатит С 1В генотип. Вопрос могу ли я себе сделать имм

№ 26 241 Инфекционист 25.11.2015

Здравствуйте! Я работаю фельдшером на ФАПе и у меня на участке вспышка вирусного гепатита А. Я контактировала с больными, производила забор крови с выходом в очаг. У меня самой в 2009 году обнаружили гепатит С 1В генотип. Вопрос могу ли я себе сделать иммуноглобулин человеческий нормальный или вакцину против гепатита А. Нет ли для этого противопоказаний всвязи с моим гепатитом С?

Екатерина, Киржач

ОТВЕТИЛ: 29.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! это не противопоказание. С ув., Александров П.А.