Брюшной тиф

№ 26 270 Инфекционист 26.11.2015

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после прививки от гепатита А можно сдавать кровь на брюшной тиф? Можно ли делать прививку от гепатита А если родился с гемолитической болезнью? Сейчас 26 лет. Речь идет о моем сыне. Ему 26 лет. Родился с гемолитической болезнью(резус конфликт). Сделал прививку от гепатита А(требуют на работе), на четвертый день после прививки сдал анализы и в том числе кровь на брюшной тиф. Через день звонок из поликлиники что анализ на бр. Тиф положительный! Визуально человек здоров. Может сыграла роль прививка от гепатита А или проблемы при рождении? Подскажите, пожалуйста. Нужно ли обследоваться? В поликлинике предложили пересдать кровь набр. Тиф? Неужели бывают ошибки при лаб. Исследованиях. Очень переживаю.

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! не вижу связи между гепатитом А и бр тифом. С ув., Александров П.А.