Первые недели беременности

№ 26 292 Гинеколог 26.11.2015

Здравствуйте, я хотела бы узнать. Я первые три недели беременности принимала препараты: артра и винпоцетин, ещё колола уколы хондрогард. Я хочу сохранить ребёночка, и могли бы повлиять эти препараты на плод?

Оксана, Ленск

ОТВЕТИЛ: 26.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

При беременности эти препараты применять не рекомендуется. Однако нет исследований, что они могут привести к угрозам и уродствам плода. Индекс FDA (определяющий риск для плода) нет или отрицателен. Ребенку угроза минимальна.

ОТВЕТИЛ: 26.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравстсвуйте. Беременность не может быть внезапной. Стало быть необходимо к ней готовиться. Правильно будет , в этот раз, прервать беременность, провести лечение и после думать о детях