Альтернативное мнение?

№ 26 352 Невропатолог 27.11.2015

Имеется межпозвоночная грыжа, а так же хруст всех позвонков при изнибании\разгибания. Результаты МРТ приложены. На данный момент слегка побаливает в левой части груди с переди. Как лечить, какой образ жизни вести дальше, имеет ли значение на каком боку или спине спать, можно ли ходить в сауну, есть ли влияние алкоголя? Массаж? Бег? На данный момент Врачь в полкилиники прописал уколы: Мильгамма 2мл в/м + Дексаметазон 1 мг в/м (смешать в 1 шприце) 3 раза через день. Ксефокам 8 мг в/м 1 раз в день в течении 5 дней Мидокалм 150мг (таблетки) по 1 ой 2 раза в день, 2 недели.

Аксенов Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Вам нужна мануальная терапия, ЛФК, плавание. Кровать строго ортопедическая, на каком боку без разницы. Медикаменты назначены адекватно. Бегать не рекомендую, нагрузка слишком большая.

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вариантов терапии много, у каждого доктора есть свои наработки по этой теме.