ОРВИ или аппендицит?

№ 26 715 Терапевт 05.12.2015

Здравствуйте. Дело в том, что уже четвертую неделю я болею, начинала выздоравливать, но заново простудилась. Сейчас уже день 5-6 держится температура 37-37.1, в основном поднимается к вечеру. Но особо выраженных симптомов простуды уже нет, разве что время от времени немного болит горло. Ходила к лору, врач сказал что горло почти не красное, но есть небольшой отёк. Результат анализа крови показал что лейкоциты немного увеличены - 10.6, соа-3. Помимо этого периодически беспокоят ноющие, словно пульсирующие, быстро проходящие боли справа внизу живота, появляющиеся в основном в вечернее время суток. Скажите, может ли это быть аппендицит, или же скорей всего температура и повышенные лейкоциты являются последствием простуды?

Лия, Запорожье

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего проблема связана с наличием длительной интоксикации в результате вирусной инфекции. Но необходимо помнить, что довольно часто на этом фоне может развиваться воспаление аппендикса, поэтому осмотр хирурга обязателен.