Кал с кровью.

№ 26 794 Проктолог 06.12.2015

Вобщем три дня поносило, затем т. Е. На четвертый и на пятый день кал начал выходить с кровью. Кровь ярко красного цвета. На туалетной бумаге наблюдаю маленькие свертки крови бардового цвета. Что это может быть?

Владимир, Нижний Тагил

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Владимир. Это может быть кишечная инфекция или проявление неспецифического колита. Вам срочно нужно обратиться в поликлинику и дасть анализ на Диз группу, а также проконсультироваться с хирургом. После осмотра диагноз будет яснее.

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Немедленно к инфекционисту, выполните исследование на возможные кишечные инфекции, клинический анализ крови

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Владимир, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие обострения геморроидальной болезни либо появление острой трещины на фоне частого жидкого стула. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Это признаки ректального кровотечения. Чаще всего источником являются внутренние геморроидальные узлы, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ано-ректоскопии. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gemorragya/