Велосипедная езда при тромбофлебите

№ 2 683 Болезни сосудов 24.09.2012

Добрый день. Подскажите пожалуйста, варикозное расширение вен передалось по наследству,мне 21 год,но шишки (тромбы) образовались по все ноге, начиная от голени и до бедра, в принципе они не беспокоят,но вызывают неприятный эстетический вид. Можно ли как то с помощью велосипедной езды в компрессионном белье улучшить их состояние и предотвратить новые образования ? Заранее спасибо

Дарья, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 24.09.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Консервативными мероприятиями, включая ношение компрессионого трикотажа, можно только приостановить дальнейшее развитие болезни. Полностью избавиться от варикоза, если говорить о безоперационных методиках, можно только путём эндовазальной лазерной или радиочастотной облитерации. Подробнее http://doctor-maximov.ru/evlk

ОТВЕТИЛ: 25.09.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Это не тромбы, а вариесы - расширенные участки вен. Лечение одно - операция. Но есть малоинвазивные способы http://phlebologsamara.ru/demo14/