Можно ребенку сахар при аллергии?

№ 27 005 Аллерголог-Иммунолог 10.12.2015

Здравствуйте, моему ребенку 1 год 1 мес. Поставили диагноз аллергический дерматит (мелкая сыпь на теле и лице). Назначили Зодак и Полисорб. Для выявления аллергена посадили на диету. Пока исключили сладкие каши, сладкие творожки, йогурты, соки, печенье. Таким образом сахар не едим вообще, ребенок за 1 день стал очень раздражительным, капризным, постоянно плачет. Не вредно ли полностью исключать глюкозу? Ребенок должен активно двигаться, развиваться. Может ведь появиться ацетон? Подскажите, если сахар все таки надо давать, то в каком виде, чтоб не навредить и все таки найти аллерген? И еще такой вопрос: В пн поставили р. Манту, в чт прививки от гепатита В и от краснухи. Примерно в это же время появилась сыпь, из продуктов ничего нового не вводили, может это быть реакция на прививки? После этого неделю давала Фенистил, сыпь не прошла. Сейчас лечим тем, что прописал врач. Спасибо.

Светлана, Пермь

ОТВЕТИЛ: 10.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! лучше на время обследования исключить полностью. На прививки маловероятно. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 10.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выложите снимки мест поражения, так, чтобы были хорошо выдны элементы сыпи- прокомментирую и дам рекомендации

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.12.2015 Родина Светлана, Пермь

Сыпь на животе, спине. Верхней передней части ног и на щечках. Прилагаю фото

ОТВЕТИЛ: 10.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Простите, а где снимок?