Помогает только амоксицикллин.

№ 27 463 Дерматолог 21.12.2015

Здравствуйте Елена Николаевна! Мне 41. И кожные проблемы на лице у меня со студенчества. Т. Е. Оооч давно. До последнего события, я почти смирился (не женат, ибо едва ли нормальная женщина посмотрит в мою сторону) НО! Короче, обнаружили язву, среди множества таблеток был и амоксицикллин. Пропив его около 3-4 дней (не помню точно) утром, обнаружил лицо с меньшими проблемами. Позже с нормальным цветом и (это было ВЕСЬМА РАДОСТНОЕ И ШОКИРУЮЩЕЕ СОБЫТИЕ) совсем без воспалений/прыщей. Как бы я увидел "свет в конце тоннеля". После завершения приема амоксицикллина. На лице все вернулось, где то на 5-6 день. С тех пор, я сам, без врачей, примерно, один раз в три месяца пропиваю по 5-6 дней данный антибиотик и получаю желаемый результат всегда и без сомнений. НООО. Это же неправильно? Много говорят, что рано или поздно будет что то побочное. Да и вообще говорят, что у меня оочч отравлено в организме. Пожалуйста, расскажите в какую сторону копать. Поймите правильно пожалуйста. Я живу на крайнем севере. У нас нет врачей - дерматологов и просто нормальных врачей. Только когда в отпуске, набегами можно что то сделать. И еще раз, для точности. Проблема: на лице крупные прыщи (не угри). Заранее благодарен за детальный ответ!

Григорий, Надымский р-он

ОТВЕТИЛ: 21.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прошу прощения, но , позвольте дать рекомендации. Вам надлежит контролировать состояние жкт, правильно ухаживать за кожей лица. При наличии угревой сыпи, лучше принимать доксициклин , курсом не менее 2 х недель , совместно с пробиотиком. Непременно наружная терапия( выложите снимки - дам рекомендации