Понижен гемоглобин, повышены базофилы - Что ЭТО?

№ 27 717 Терапевт 27.12.2015

Принимаю препарат железа, кал стал черного цвета, это следствие действия препарата?

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.12.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Да Марина, все препараты содержащие железо, дают такой эффект после их приема.

ОТВЕТИЛ: 27.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если препарат поступает в организм через рот, то чёрный цвет кала связан именно с этим.