Дренаж после операции спаечной непроходимости

№ 27 751 Хирург 28.12.2015

5 дней после операции 23 ДЕКАБРЯ по рассечению спаек при непроходимости кишечника через дренаж выливается 0.5-0.3 литра желтой жидкости, до этого 18 октября была операция по удалению селезенки -травма ДТП, НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО И ЧТО ЭТО?

елена, ,hfncr

ОТВЕТИЛ: 28.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если до этого момента отделяемое было в большем количестве и имело такую же окраску, тогда проблем нет. Но если это случилось внезапно, то возможно это желчь или моча - тогда это опасно.

ОТВЕТИЛ: 29.12.2015 Руслан Златоуст 0.0 Уролог. Хирург.

Это обычная жидкость вырабатываемая брюшиной в реактивном её воспалении. Нет ничего страшного

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.12.2015 Елена, Братск

Дренаж стоял 7 суток после операции спаечной непроходимости, жидкости скапливалось 0.5-0.3 литра, сейчас дренаж убрали-опасно ли это, ведь жидкость будет скапливаться в животе?

ОТВЕТИЛ: 30.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Довольно часто при длительном нахождении дренажа, само по себе его наличие в брюшной полости вызывает выделение перитонеальной жидкости, а после его удаления выделение избыточной жидкости прекращается. В подобных ситуациях после удаления дренажа первые 3-5 суток проводится УЗИ-контроль.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.03.2017 nnikahib, Новомосковск

Пройдите 1 регистрацию, сделайте 2 действия и получайте от 8950 рублей каждые сутки в автоматическом режиме. Мы гарантируем: - Первый заработок в течении 60 минут. - Стабильный доход 24 часа в сутки. - Поступление денег без задержек. - Для России, стран СНГ и Европы. - Без вложений и установки ПО. - Специально для новичков и людей без опыта. Ознакомтесь с условиями у нас на сайте. ( http: //prosto. Zarplatt. Ru/ )