СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 445
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли быть у меня ветрянка от сестры?

№ 27 914 Терапевт 02.01.2016

Вчера у двоюродной сестры была большая температура. Я с ней общалась. Сегодня у нее появились ветряные прыщи. Заболею ли я если вчера с ней общалась?

Вика, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.01.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Вероятность заболеть у Вас есть в течение 21 дня от даты контакта, если вы не болели ветряной оспой.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.03.2013

Оттек после процедур у косметолога

Здравствуйте, помогите мне очень прошу! Вчера косметолог поколол мне во фурункул на лбу антибиотик гентомицин, предварительно выдавив этот фурункул. Было много крови. Этот прыщ опух и выглядел как огромная шишка. Сегодня утром у меня температура 37, вялое состояние и ломит руки/ноги. А главное огромный оттек на переносице так что глаза заплывают. Болит и лоб и переносица и сам прыщ ( он стал темно красный и кожа вокруг него тоже). Что мне делать?

1 ОТВЕТ
27.11.2013

Нагноение прыщиков при ветрянки у взрослого, что делать?

Мне 24 года. Заболей ветряной оспой, сегодня 6-й день болезни. Температура держится в интервале 37.0 - 37.8 °С, зуд немного поутих, но стали появляться нагноения в пузырьках и это меня очень беспокоит. Что с этим делать? Как бороться? До этого все прыщи обрабатывал раствором брильянтового зелёного.

1 ОТВЕТ
16.02.2016

Пятно не правильной формы из выпуклых на ощупь мелких прыщиков на копчике у ребенка

Здравствуйте! У моей дочери, двух лет от роду, на копчике (примерно где резинка от трусиков и ниже) появились неделю назад высыпания, в виде мелких выпуклых красноватых прыщей, после сна они краснеют, днем- после применения банеоцина они светлеют, но не пропадают. Ребенок периодически чешет это место. Температуры нет, на настроение высыпания не влияют, в море не купаемся, водные процедуры каждый день. Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
13.08.2013

Может ли быть ветрянка у ребенка с неочень водянистыми прыщиками?

Здравствуйте. Ребенок 2 года дней 13 назад общался с мальчиком болеющим ветрянкой(1 день высыпаний), вчера вечером появились два прыща на руке и на предплечье не сказать чтоб они были прям очень водянистыми как на картинках в спавочниках но на свету очень кажутся таковыми) сегодня пока больше высыпаний нет и температуры тоже нет, правда ребенок стал очень раздражительным и показывает на прыщик. Может ли это быть ветрянкой? Если да то когда ждать продолжения высыпаний?

2 ОТВЕТА
29.10.2017

Слизь в носоглотке, гранулезный фарингит, ком в горле

Здравствуйте, Около 2х лет назад переболел гайморитом после вставки зубных имплантов, прописали тогда антибиотики и Синупрет, вроде вылечил. Через какое-то время появились симптомы: скапливается вязкая слизь в носоглотке и стекает в горло, в самом горле есть красный прыщ - гранулезный фарингит, также увеличена одна миндалина, по утрам сплевываю слизь с желтыми или коричневыми сгустками, температуры нет, в целом состоянии нормальное, есть ощущение кома в горле, першение - такое уже более года, пе...

0 ОТВЕТОВ
наверх