ЦМВ упал иммунитет у недонош ребенка что делать?

№ 28 754 Аллерголог-Иммунолог 21.01.2016

Добрый день! МОЙ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ НЕДОНОШЕННЫЙ 30-31 НЕДЕЛЯ, С ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМ ВЕСОМ 1200 ГР. Поставили диагноз ВУИ ЦМВ патологии не обнаружили. Получил лечение цемивен 21 день, неоцитотек, результат слат Igm отр. IgG 7ре/мл хотела бы узнать это мало или достаточно? Имунитет снова упал, заболел сильным кашлем, нужно ли повторное лечение? Можно авать виферон для поднятия иммунитета?

Алена, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 21.01.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! По данному анализу ВУИ ЦМВ нет, лечение не требуется. С ув., Александров П.А.