СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 260
Врачей-консультантов всего: 863

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 40 вопросов,
получено 25 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 45906
Ответов 37928

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

ЗППП

№ 2 898 Венеролог 09.10.2012

Здравствуйте! Был незащищенный половой акт с незнакомым мужчиной неделю назад (вторник,2.10.12) с четверга я начала принимать следующие препараты: Вильпрафен 2 раза в день, 5 дней,свечи Генеферон 2 раза в день,5 дней.Сегодня последний пятый день приема этих препаратов. Меня интересует возможность заражения ЗППП после принимаемых мной лекарств. И еще сегодня начался незначительный зуд,это проявление симптомов или последствие приема антибиотика? И есть ли смысл обработаться Мирамистином сейчас? Спасибо!

Заболотняя Дана, Краснодар

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.10.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Вероятность проявления ЗППП после принимаемых лекарств составляет 2-3%. Скорее всего зуд является следствием приема антибиотиков. Обрабатываться "Мирамистином" сейчас нет смысла.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.10.2012 Заболотняя Дана, Краснодар

Зуд стал очень сильным,выделения на запах очень кислые,густые.Сейчас принимаю Пимофуцин,свечи,обрабатываю веромистином,но ничего не проходит.Очень боюсь ЗППП, возможно ли заражение после того как я принимала Вильпрафен таблетки и свечи Генеферон? Или же это все таки последствие приема антибиотиков? Спасибо!

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.08.2015

Покраснение и зуд полового органа

У меня уже несколько лет наблюдается зуд полового органа: головка, крайняя плоть, кожа члена. Переодически возникает ощущение что у основания члена кто то ползает. Анализы ПЦР ничего не показывают, все параметры отрицательные. Сдавал бак-посев - переодически что то находят, назначают лечение - пропиваю курс - ничего не меняется. Сдаю повторно - обнаруживают уже что то другое - пропиваю курс и тоже ничего не меняется. Потом вообще ничего не обнаруживают, все параметры в норме. Сдавал сперму - ана...

2 ОТВЕТА
20.11.2015

Трещины околоногтевого валика больших пальцев ног

На фоне таргентной терапии(химиотерапия препаратом Эрбитукс)побочные кожные явления-трещины околоногтевого валика больших пальцев ног. Мази, гели, ванночки не помогают. Нарастает "дикое мясо" Снимают воспаление, зуд, раздражение жженые квасцы, образуется корочка, которая отпадает и опять незаживающая ранка. Что посоветуете(прием внутрь лекарства нежелателен). Спасибо

2 ОТВЕТА
12.12.2014

Трихомониаз

Здравствуйте, у меня такой вопрос. 1 сентября у меня был секс с мужчиной, случайный, незащещенный. У меня появились сомнения по поводу его здоровья. Я для профилактики поставила Гексикон, сразу поставила, в течении 1 часа. Прошло три дня и у меня появились отношения с другим мужчиной. Прошла неделя и меня начал беспокоить зуд, покраснения, небольшие выделения. Я налача ставить Гексикон. По две свечи в день. Пошла к геникологу сдала мазки - все чисто: ни трихомонад, ни гонококов не было. Все прош...

2 ОТВЕТА
10.05.2014

Пиелонефрит, возможно, аллергия на антибиотики

Добрый день. Три дня назад после осмотра по системе «все анализы за час» в Краснодарской КБ мне поставили диагноз "пиелонефрит", прописали антибиотики. На второй день приема препарата (абоктал) начались высыпания на лице (пузырьки, наполненные жидкостью), судя по всему, аллергического характера. Стоит ли в таком случае сменить лекарство или прервать лечение? Если менять, то на что? И чем лечить, собственно, высыпания? Симптомов основного заболевания за три дня приема препарата не ощущалось. Пара...

2 ОТВЕТА
17.07.2015

Укол иглой

Здравствуйте. Меня укололи иглой на улице в плечо, возможно это был другой колющий предмет, след от укола уже сохраняется неделю, но когда произошел укол крови было очень мало. Через минут 40 я только смогла приложить ватный диск смоченный спиртом, и держала его около 40 минут. Какой риск заражения ВИЧ-инфекцией и гепатитами В и С? Существуют ли какие-нибудь меры для предотвращения заболевания? Слышала, про лекарство, которое снижает риск заражения от ВИЧ-инфекции, на следующий день после укола ...

2 ОТВЕТА
наверх