Воспаление лёгких?

№ 29 144 Терапевт 28.01.2016

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заключение рентгенографии грудной клетки: рентгенкартига правосторонней бронхопневмонии в ст. Неполного разрешения. Это значит что у меня воспаление лёгких? Какое это воспаление? Очаговое? Так же в рентгенографии говорится о инфильтрации легочной ткани. При этом у меня постоянно меняется температура: с утра 36. 6 к вечеру 37. 5-38. Сопровождается лёгким ознобом. Ночью температуры нет, но повышенное потоотделение. Спасибо заранее за ответ!

Вячеслав, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.01.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Вячеслав! Судя по тому что вы написали, да правостороняя пневмония которую как понимаю вы не лечили не продолжаете не лечить. Какая она очаговая, долевая не ясно так как нет данных.