СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 438
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68725
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Воспаление лёгких?

№ 29 144 Терапевт 28.01.2016

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заключение рентгенографии грудной клетки: рентгенкартига правосторонней бронхопневмонии в ст. Неполного разрешения. Это значит что у меня воспаление лёгких? Какое это воспаление? Очаговое? Так же в рентгенографии говорится о инфильтрации легочной ткани. При этом у меня постоянно меняется температура: с утра 36. 6 к вечеру 37. 5-38. Сопровождается лёгким ознобом. Ночью температуры нет, но повышенное потоотделение. Спасибо заранее за ответ!

Вячеслав, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.01.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Вячеслав! Судя по тому что вы написали, да правостороняя пневмония которую как понимаю вы не лечили не продолжаете не лечить. Какая она очаговая, долевая не ясно так как нет данных.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.02.2012

Как стабилизировать температуру при фронтите?

Здравствуйте!

У меня искривлена носовая перегородка, и мне назначили операцию по её исправлению. Но встать на очередь пока не могу т.к. периодически повышается температура. Как её стабилизировать?

Полученные диагнозы: вазомоторный ринит, хронический тонзиллит, воспаление лобной пазухи.


Была у врача в августе с жалобой на затруднённое дыхание и сухость в носу. Рентген показал искривлённую перегородку. Мне назначили назарел в течение 3 месяцев. Осенью начало болеть в области переносицы,...

1 ОТВЕТ
11.01.2013

Стоит ли давать повторно антибиотик 2х летнему ребёнку по истечению двух дней

Здравствуйте. Ребёнку 2 года болеет, сопли, кашель температура, врач прописала антибиотик флемаксин, мы его пропили 5 дней, температура спала, кашель остался и сопли тоже и снова температура, врач снова прописала антибиотик супракс и назначила сделать снимок лёгких. Скажите пожалуйста нужно ли давать повторно антибиотики не причинят ли они вред здоровью. Предварительный диагноз врача воспаление лёгких. Но мы ни куда не выходим, всё время дома, при каких случаях может возникнуть воспаление лёгких...

2 ОТВЕТА
01.10.2013

Как купировать воспаление копчика?

Здравствуйте! Вопрос такого характера: я профессиональный, выступающий пауэрлифтер. Недавно достаточно развилась киста копчика, на весну назначена плановая операция по иссечению ЭКХ. Летом был рецидив, вскрыли воспаление, вычистили. Сейчас снова начал воспаляться копчик: припух, болит, температура пока в норме. Сам вопрос: возможно ли купировать это воспаление на начальной стадии, чтобы не доводить до вскрытия? Какие-либо мази, препараты? Или это не помогает, снова ждать пика воспаления и чистит...

1 ОТВЕТ
29.01.2016

Температура и ломит мышцы

Коллега вчера на работе заболел. Температура, головная боль, ломит кости, озноб. Вчера, после этого по дороге домой я сильно несколько раз чихнул. Сегодня утром у меня небольшая температура (37.3) и немного ломит мышцы. Стоит ли остаться дома, чтобы потенциально не заражать других? Что предпринять для лечения?

1 ОТВЕТ
08.08.2016

Как вылечить зятяжной кашель

Простыл, температуры нет, но кашель уже больше месяца. Флюорографию делал, все норм. Воспаление легких отсутствует. Подозреваю что бронхит. Как вылечить?

0 ОТВЕТОВ
наверх