Сильная боль в спине и темпарутура, что делать?

№ 40 982 Терапевт 27.01.2017

Два дня назад поднялась температура 39, всю ночь был озноб, на следующий день температура спала, потом снова поднялась, бросало то в холод, то в жар, сегодня заболела очень сильно спина, в большей степени шея и лопатки, что это может быть и как лечить? Помогите пожалуйста.

Ксения, Череповец

ОТВЕТИЛ: 27.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, ваша симптоматика более вероятно связана с осторой респераторной вирусной инфекцией. Вам необходим постельный режим, обильное питье, принимать жаропонижающий препарат ибупрофен, если нет проблем с жкт (гастрит или язва), или парацетамол.