Болит левая сторона челюсти после промывания носа, что делать?

№ 29 209 ЛОР 29.01.2016

Здравствуйте! У меня был правосторонний фронтит. Я прошел курс лечения, ходил на промывания методом кукушка. Дома я промывал соленой водой со шприца. Фронтит вылечил, зато теперь болит левая сторона челюсти как будто от уха. Год назад у меня был перелом гайморовой пазухи с этой стороны, в то время у меня немела челюсть слева. Похожая ситуация и сейчас с онемением челюсти + болит. Болит в основном в положении лежа когда сплю. В течение дня может совсем не беспокоить. Заранее благодарю за ответ!

Алексей, Одесса

ОТВЕТИЛ: 30.01.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Алексей! То чего Вы описываете скорее говорит о не долеченном синусите. Покажитесь ЛОР специалисту и проведите обследование как фронтальной так и верхнечелюстных пазух носа