Хочу еще родить, но высокое давление!

№ 29 312 Беременность и роды 31.01.2016

У меня высокое давление, рожала двоих детей с давлением! Хочу еще ребенка можно ли мне еще рожать, при рождении второго ребенка родила на 33-34 неделе из за высокого давления, можно ли как то подготовить организм подлечить давление? Давление всегда разное бывает даже 170/90 и выше и ниже но я чувствую себя нормально, редко болит голова, врачи поставили диагноз артериальная гипертензия 2 степени! Но я с этим не согласна!

Кристина, Актау

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Черевко Наталья Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

)) что значит " вы не согласны ". Если давление повышается, даже при вашем хорошем самочувствии, то это артериальная гипертензия. Перед планированием беременности следует полностью обследоваться у терапевта,чтобы он подобрал вам препараты. Только при нормализации давления ( постоянный прием препаратов должен быть) можно беременеть. Во время беременности прием гипотензивных препаратов должен быть обязательно.