Стойкое артериальное давление и тянущая боль в бедре

№ 29 324 Терапевт 31.01.2016

Женщина 70 лет. Неделю стойко держится высокое артериальное давление 200, сбивается на время. Еще болит наружная сторона левого бедра, тянущие боли и спина. Болеутоляющие средства помогают недолго. Что это может значить и что делать?

александра, тула

ОТВЕТИЛ: 31.01.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Это могут быть проблемы с сосудами, но больше похоже на остеохондроз с корешковым синдромом. Боль провоцирует приступ повышения давления. Вам. нужно показаться неврологу, может быть потребуется блокада.