Сильно ноют икры в ногах. Что делать?

№ 2 958 Терапевт 12.10.2012

Здравствуйте. Мне 39 лет. Меня уже много лет очень беспокоят ноги в области икр. Их как-будто выкручивает, невозможно уснуть. Улышала,что вроде существует "синдром беспокойных ног". Скажите с чем это может быть связано и что посоветуете сделать. Спасибо.

жеманова марина, Самара

ОТВЕТИЛ: 13.10.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами жалобы могут развиваться в результате целого ряда патологических процессов, которые могут носить сосудистый, неврологический, ортопедический, гематологический и смешанный характер. Выявлять истинную причину необходимо начинать с посещения сосудистого хирурга и ортопеда, а в плане обследования обязательно дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей + R-графия обеих стоп. Дальнейшая тактика после получения результатов.