Что это может быть?

№ 29 792 Гинеколог 09.02.2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в начале ноября удалила зуб мудрости на 2 день цикла, очень сложное удаление было и сильно нервничала. Буквально на следующий день месячные прекратились, списала на стресс, но тест все таки сделала, результат отрицательный. Предохраняюсь с мужем презервативами. Затем в декабре и январе месячные были вовремя, 28 января начались немного раньше, должны были примерно в 30, но заметила, что месячные менее обильные и в конце был цвет коричневый, а не красный. В середине января лечила застой жёлчи и принимала лекарства холагол и дуспаталин и сделала слепое зондирование с магнезией. После этого лечения стало в нижней части живота как распирание, не могу понять, тяжесть чтоли, сделала вчера ещё один тест, тоже отрицательный, но есть зуд. Ставлю свечи Тержинан второй день. Что это может быть? Никаких других ощущений нет, только как тяжесть внизу живота где матка, возможно это кишечник? Или все таки могу быть беременной? Но это невозможно три месяца не чувствовать. И тесты негативные. Спасибо.

Оля, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте , беременности нет. Может быть воспаление придатков, выполните УЗИ малого таза,