Сдали анализы показали разные результаты. Что делать?

№ 29 820 Гастроэнтеролог 10.02.2016

Здравствуйте. Сдали анализ на копрограмму и дисбактериоз. В первом анализе на копргромму показали грибы дрожжевые в большом количестве, а анализ на дисбактериоз показал что грибы отсутствуют. Какие анализы нужно сдать или пересдать ещё? И нужно ли пить противогрибковые?

Саша, Керчь

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Противоречия нет, копрограмма определяется методом микроскопии, посев на флору производится на питательную среду, грибы на ней не растут. Для подбора лечения в любом случае обратитесь к гастроэнтерологу.