Воспаление

№ 29 930 Терапевт 12.02.2016

Здравствуйте! В понедельник у меня поднялась температура 39.5 утром, после чего я сбила температуру порошком нимесила. После этого температура не поднималась, но была слабость и очень сильная боль в горле. Через 2 дня(вчера утром )меня высыпало: лицо, тело, ноги. И сегодня обнаружила что и ступни немного высыпало. Сегодня температура держится в пределах 37.3. Изначально подумала об инфекционных болезнях, сдала анализы на корь и краснуха -отрицательно. 3 недели назад удаляла зуб и принимала 5 дней 3 раза в День антибиотик флемоклав солютаб. Высылаю клинический анализ крови. Воспаление? Гемоглобин 15.0 г/дл Гематокрит 41.1% Эритроциты 5.06 млн/мул МСНС 36.5 г/дл(повыш) Тромбонисты 204 тыс/мел Лейкоциты 13.61 тыс /мул(повыш) Палочкоядерные нейтрофилы 8% (повыш) Сегментарные нейтрофилы 83% (повыш) Нейтрофилы 91%(повыш) Лимфоциты7% (сниж) Моноциты 2% (сниж) Эозинофилы 0% Заранее спасибо за ответ

Тамара Амрова, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Бактериальная инфекция, необходимо лечение а/б препаратами у врача очно.