СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 486
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Фуросемид и отеки

№ 30 227 Уролог 21.02.2016

Здравствуйте, однажды выпила фуросемид и с тех пор подсела на него. Решила взять себя в руки и бросить эту гадость. Но тут столкнулась с ужасной поблемой-отеки. На лице, на теле, очень мало хожу в туалет, руки сами тянутся за таблеткой фуросемида. Но я хочу вылечиться. Что делать?

Елена, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Елена! Похоже речь идет о фуросемидзависимой почке. Возможно вы пробовали фуросемид для похудения? или с другой целью? Как давно принимаете фуросемид и в какой дозе? Ваш возраст и ваши заболевания? Вам нужно срочно начать принимать аспаркам или панангин , т.к. фуросемид вымывает из организма калий , а это может быть очень опасно. Ограничьте жидкость во второй половине дня, вечером и ночью не пить, принимать растительные мочегонные ( можно купить мочегонный сбор или брусничный лист). Начните записывать количество выпиваемой жидкости и количество мочи за сутки, измеряйте давление утром и вечером. Сдайте общий анализ крови, мочи, кровь из вены на креатинин, мочевина , калий, натрий, общий белок, альбумины, АСТ, АЛТ, пройдите ЭКГ, УЗИ почек. Вообще все может быть достаточно серьезно, лучше обратиться к врачу очно, чтобы он оценил ваше состояние, может вам даже госпитализация нужна.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.02.2016 Елена, Москва

Полгода. Максимум 4 таблеткичерез дня три. Да, для похудения

ОТВЕТИЛ: 21.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Добрый вечер, Елена! Полгода -этого вполне достаточно для формирования зависимости, дозы по 4 таблетки- это очень много. Постарайтесь как можно скорее пройти ЭКГ и сдать анализы, т.к. низкий уровень калия может вызвать угрожающие жизни аритмии( нарушения сердечного ритма).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.03.2016

Лицо, ноги, руки, тело отекшее.

Добрый день! Положили бабушку в больницу. Выписали из больницы состояние еще хуже чем при поступление туда! Лицо, ноги, руки, тело отекшее. Не знаем что делать и чем ей помочь. (принимает таблетки а толку нет. )Одышка.

2 ОТВЕТА
01.02.2016

Повышение длавления ночью

Мне 51год, вес 66 кг, не курю. Около года назад у меня ночью(всегда в районе 1ч30мин) стало подниматься давление и пульс 130-140/90 пульс до 110. Стрессовых ситуаций перед этим не было. Нормальное давление у меня 110/70. Я просыпаюсь от волны мелкого покалывания по всему телу. Давление и пульс восстанавливаются через 10-30 мин без таблеток. Мне кажется, что я несколько раз теряла сознание. От лица отливает краска(лицо становится белым), затем резко хочется в туалет. После того, как схожу по-боль...

0 ОТВЕТОВ
23.03.2017

На теле появились красные пятна

На теле появились красные пятна, отекают руки и ноги. После принятия таблетки "тавегил" становится лучше, утром просыпаюсь, на мне и пятна нет, а потом опять высыпает. Даже на лице, ладонях и ступнях.

1 ОТВЕТ
18.12.2015

Начинает гореть всё тело время от времени

Последнее время заметила странную закономерность, очень часто случается, что у меня начинает просто дико гореть лицо, и всё тело будто бы горит, становится очень жарко, даже в прохладном помещении. При этом руки всегда остаются холодными, практически ледяными. Температуры нет, она еле-еле до 36.6 набегает, не болею ничем. И такое состояние возникает внезапно, и в оснвном по вечерам. Интересно, почему так происходит, из-за чего это может быть?

0 ОТВЕТОВ
30.01.2017

Аллергия на зорекс, чем лечить?

Добрый день! Принимал зорекс не впервый раз, примерно месяц назад после приема зорекса без передозировки начался стоматит, но я не предполагал, что причина в нем. Несколько дней назад принял одну капсулу на ночь и на следующий день одну утром и одну вечером. На утро следующего дня появились красные пятна на руках, немного на теле и лице. Посмотрев форумы, понял, что скорее всего это реакция на зорекс. Чем лечить аллергию? Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх