Першит в горле и как бы мешает чтото

№ 30 272 ЛОР 22.02.2016

Здравствуйте живу в хуторе начало першит в горле и как бы чтото мешает пользовался спреем гексарал два дня и полоскал горло -ромашка календула эвкалипт мята перестало бросил лечить через два дня снова повторилось сколько дней лечится надо гексоралом и полоскать сколько раз в день ингаляцию надо посоветовали гомеовонс и прополис сейчас полоскаю горло только и пастилу мом сосу толку никакого жду ваш ответ

сергей, hg новониколаевский

ОТВЕТИЛ: 22.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Лечиться нужно не менее пяти дней. Попробуйте хлорофиллипт. Если будет повышаться температура, то вероятно нужно добавить антибиотики.