Расшифровка спермограммы

№ 30 289 Уролог 23.02.2016

Добрый день! Хотела бы узнать, есть ли шансы забеременеть с такими анализами? Пять мес. Пробуем с мужем и ничего не получается. Есть ли смысл пропить курс профертила или необходимо какое-то глобальное лечение?

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, прикрепите результат анализа и мар теста.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.02.2016 Александр, Москва

Вот анализ

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.02.2016 Александр, Москва

Вот анализ

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, анализ нормальный, нужён ещё мар-тест.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.02.2016 Александр, Москва

Мар-тест не делали. Скажите, пожалуйста, есть ли шансы пропить курс профертила и забеременеть? У меня есть ребенок от первого брака. А вот нынешний муж без деток. Не получалось у него. Просто беспокоит сейчас этот анализ, а к врачу я записана на 26-е число

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Шанс есть, но тест нужно сделать.

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Наталья! Анализ действительно в норме. Необходимости в лекарствах нет. Но нужно обязательно сдать МАР-тест для исключения иммунологического бесплодия. Паре дается год для планирования беременности.