Постоянно повышенная температура

№ 30 414 Терапевт 26.02.2016

Здравствуйте! Проблемы с повышенной температурой у меня уже больше 10 лет. Сейчас мне 30, а началось всё лет с 17, тогда я проходила много всяких обследований, причину не нашли. В 20 лет родила ребёнка, через несколько лет после этого снова проходила обследования, сдавала анализы, причину не нашли. На протяжении остальных лет температура то появляется, то исчезает. Может держаться неделями, месяцами от 36. 8 до 37. 4. Из действующих диагнозов ВСД и нефроптоз обеих почек. Может что-то из этого давать температуру? Да и то мне эти диагнозы в России поставили, а в Израиле, где теперь живу, такого диагноза как ВСД вообще не существует. Я устала уже пол жизни так жить. В последнее время особенно её ощущаю, болит голова. Слабость, тело ломит. Бывают периоды, что чувствую себя хорошо и ничего не замечаю, хотя температура повышена. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна за ответ.

Александра, Эйлат

ОТВЕТИЛ: 26.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов крови, в том числе гормоны.

ОТВЕТИЛ: 26.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Действительно, причиной может быть термоневроз на фоне ВСД. Для того чтобы уточнить диагноз и обсудить лечение, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.