Пилонефрит и беременность

№ 30 459 Уролог 27.02.2016

Здравствуйте, при первой беременности ставили диагноз пилонефрит, планирую вторую беременность, скажите как этого диагноза избежать, какие слать анализы или узи?

Фролова валерия, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 28.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте Валерия. Это здорово, что вы планируете и готовитесь к предстоящей беременности. Сдать мочу на общий анализ. УЗИ почек. Консультация гинеколога очная, для обследования на инфекции передающиеся половым путем.