анализ мочи

№ 3 061 Педиатр 19.10.2012

Расшифруйте, пожалуйста, анализ мочи у ребенка 2,5 года (мальчик). Цвет:с/ж, прозрачность: слабо-мутная, реакция кислая, сахар нет, желточные пигменты нет, уробилин в норме, ацетон ++, белок нет, эпителий плоский: един п\з, лейкоциты: 4-5-7 п\з, эритроциты 3-5 п\з изм., ураты неб. кол-во, оксалаты знач. кол-во, слизь бол. кол-во, бактерии нет, нитриты нет, цилиндры нет. Заранее спасибо!!!!

Кристина, Брянск

ОТВЕТИЛ: 22.10.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

не очень радует глаз данный анализ. Для уточнения правильно будет провести УЗИ почек. биохимический анализ крови, анализ мочи по Нечипоренко