Повышен онкомаркер и СОЭ

№ 30 822 Онколог 08.03.2016

Мне 52 года, для себя решила провести обследование организма. После сдачи основных анализов терапевт сказал, что повышено СОЭ, есть какое-то воспаление в организме. Сходила к гинекологу, после сдачи там основных анализов сказал, что повышен онкомаркер, но не сказал сколько и я с испугу не спросила. Дал направление на сдачу СА125 и посоветовал сдать платно в другой больнице на НЕ-4. Подскажите пожалуйста, какие действия Лично мне предпринять, к кому Самой сходить ещё, для быстрейшего установления моего диагноза, к каким врачам ещё Самой сходить, не дожидаясь сроков 2го, 3тьего анализа на онкомаркер у гинеколога? Уточню, что УЗИ влагалища не показало ничего серьёзного, не нашли даже 2х-годичную миому на шейке матки, думаю, она рассосалась. Спирать ( ВМС ) стоит лет 25. Очень жду ответа, заранее большое спасибо!

Светлана, Сургут ( ХМАО )

ОТВЕТИЛ: 08.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите результата исследования крови, уровень онкомаркеров. По результатам исследований можно определить направления дальнейшего обследования

ОТВЕТИЛ: 08.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Светлана, кроме того , вам показана в настоящее время удаление ВМС с последующим диагностическим выскабливанием полости матки. желаю удачи

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.03.2016 Светлана, Сургут ( ХМАО )

Здравствуйте ещё раз. Я писала про повышенный онкомаркер СА-125 и уточняю, что я нахожусь в пременопаузе, мне 52 года. Анализ СОЭ у меня повышен. Онкомаркер СА 125 при сдаче анализа у меня в 1-вый раз: 46.2-рой раз: 57, НЕ-4: 42. Что мне сейчас можно предпринять и куда Самой ещё сходить, к каким ещё врачам, не дожидаясь других результатов анализов у гинеколога? Спасибо большое заранее!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.03.2016 Светлана, Сургут ( ХМАО )

Здравствуйте ещё раз. Я писала про повышенный онкомаркер СА-125 и уточняю, что я нахожусь в пременопаузе, мне 52 года. Анализ СОЭ у меня повышен. Онкомаркер СА 125 при сдаче анализа у меня в 1-вый раз: 46.2-рой раз: 57, НЕ-4: 42. Что мне сейчас можно предпринять и куда Самой ещё сходить, к каким ещё врачам, не дожидаясь других результатов анализов у гинеколога? Спасибо большое заранее!

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, повышение соэ не является показателем воспаления. Интерпретация должна проводиться по всему результату.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2016 Светлана, Сургут ( ХМАО )

Что мне сейчас можно предпринять и куда Самой ещё сходить, к каким ещё врачам, не дожидаясь других результатов анализов у гинеколога? Спасибо большое заранее!

ОТВЕТИЛ: 22.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего, дождитесь результатов исследования. Другой доктор вас , также направит на обследование

ОТВЕТИЛ: 22.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, Онкомаркеры, как исследование в диагностике рака никакого значения не имеют. О них давно пора забыть. Напрасная трата денег больными. Если на фоне пониженного гемоглобина ( 110 и ниже) в анализах крови в динамике растёт соэ,, Это уже гораздо серьёзней.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.03.2016 Светлана, Сургут ( ХМАО )

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВРАЧАМ, ОТВЕТИВШИМ НА МОЙ ВОПРОС! ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С ДАЛЬНЕЙШИМИ ДЕЙСТВИЯМИ И НЕМНОГО УСПОКОИЛАСЬ! ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО, УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!