Может ли кислород усваиваться желудком?

№ 30 998 Гастроэнтеролог 12.03.2016

Здравствуйте! Собственно вот и весь вопрос: может ли кислород усваиваться желудком? Хотелось бы прочесть детальную аргументацию ответа. Спасибо!

Павел, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, очень аргументировано- нет, не может. Вы это должны были проходить в школе

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.03.2016 Павел, Москва

Я, к сожалению, не учился по российской схеме образования и в моём отделении даже не было подобно урока как биология/анатомия/химия. К сожалению. Можете дать ссылки какие, чтобы я мог их прочесть или что-то в этом роде? И ещё один вопрос тогда: почему различные доктора из ТВ рекомендуют кислородные коктейли? Причём даже Малышева, которая является "авторитетом" в этой отрасли. И да, что Вы вообще можете сказать о так называемых кислородных коктейлях?

ОТВЕТИЛ: 13.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у кислородных коктейлей совершенно другая функция, нежели способствовать усвоению кислорода. Относительно" где почитать"- откройте справочник