Кровянистые выделения во время лечения свечами Тержинан

№ 3 120 Гинеколог 23.10.2012

Добрый день! Во время лечения свечами Тержинан, разово появились кровянистые выделения. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано. Второй вопрос нужно ли и чем восстановить флору после лечения тержинаном. Доктор ничего не назначил. А по информации в интернете, восстановление флоры желательно. Планируем с мужем ребенка, и поэтому не хотелось бы наживать лишних проблем от лечения. Заранее спасибо за ответ.

София М, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 25.10.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Мало вероятно, что кровянистые выделения связаны с использованием Тержинана. После лечения пройдете контроль излечености, если выявится нарушение микрофлоры влагалища - тогда и надо будет рассматривать вопрос о ее восстановлении, а если все будет нормально...зачем не нужное лечение?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.03.2015 Хасанова Зарина, г.Нижнекамск

Мне врач назначила Тержинан. Я поставила на ночь свечку. На следующее утро у меня прокладки были в крови. Это нормально или нет? Нужно ли продолжить его применение. Или же обратится к врачу.