Кортексин

№ 31 232 Невропатолог 17.03.2016

Добрый день! Хотелось бы узнать можно ли проколоть курс кортексина женщине которая парализована 4.5 года. Но в последнее время стала чувствовать на парализованной ноге пальцы! Из лекарств принимает глицин, валерьянку, циннаризин. Речь хорошая, память тоже.

Светлана, Тимашевск

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Ерошина Екатерина Сергеевна Санкт-Петербург 0.0 врач-невролог

Здравствуйте, проколоть можно. Только необходимо понимать, что эффекта от этого или не будет или будет незначительный. Основное направление лечения парализованного человека - лечебная гимнастика.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Светлана. И про массаж парализованных конечностей не забывайте. Желательно каждые 3 мес.