Как лечить простатит?

№ 31 538 Уролог 26.03.2016

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 30 лет, не можем с женой забеременеть. Обследовались, у жены все в норме. Мои результаты прилагаю. У нас в городе 1 врач уролог, ему слабо верится. Назначил слишком болезненное лечение, да и дорогое. Учитывая, что жалоб никаких у меня нет, ничего не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что делать? Есть ли альтернативное лечение, уколам в простату и массажу?

Роман, нерюнгри

ОТВЕТИЛ: 26.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, а какие у вас результаты анализа на основные инфекции, сдавали ли вы сок простаты?

ОТВЕТИЛ: 26.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование секрета редстательной железы,соскоб пцр на все группы инфеций, узи железы. Только по результатам всехьисследований можно вести речь о терапии

ОТВЕТИЛ: 26.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Роман! Результат спермограммы у вас в норме. Но понятно, что вам собираются лечить. Осталось выполнить МАР-тест.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.03.2016 Роман, нерюнгри

Вот узи. На скрытые инфекции сдавал мазок- ничего не обнаружили.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.03.2016 Роман, нерюнгри

На скрытые инфекции мазок сдавал - ничего не обнаружили. Делал узи простаты

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.03.2016 Роман, нерюнгри

МАР-тест -это что? К кому обратиться, чтоб дали направление? У нас уролог принимает неофициально, без справок, направлений, печати, чеков.

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, соскоб пцр должен быть не менее чем на 5-7 позиций. Непременно исследование секрета железы

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, направление вам может выдать дерматовенеролог, хирург. Можно и без направления выполнить исследование

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! У вас нет показаний к исследованию на половые инфекции. Лейкоциты в норме. МАР-тест сдается как и обычная спермограмма (для исключения иммунологического бесплодия). Можно сдать просто обратившись в лабораторию(без направления врача). Если МАР-тест не делают, можно выполнить исследование антиспермальных антител в сперме (АСАТ)

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте, норма по спермограмме, но конечно это не современный подсчёт! МАР-тест нужен (но у вас в городе боюсь, что его не сделают((( )

ОТВЕТИЛ: 25.07.2016 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте, спермограмма не по ВОЗ у вас! Обратитесь в лабораторию приличную, чтобы сделали по нормальному спермограмму!