СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 492
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Удаление фиброаденомы

№ 31 562 Маммолог 26.03.2016

Здравствуйте. Подскажите, хочу удалить фиброаденому размерами 6.1-3.8. Куда следует обратиться с данным вопросом?

Анастасия, Минск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, обратиться следует к онкологу в свою поликлинику, по месту жительства. После минимума обследований он вас направит в онко-диспансер. Можете напрямую обратиться в онко-диспансер к маммологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.06.2017

Консультация о необходимости хирургической операции

Добрый вечер, была у врача, поставили диагноз фиброаденома молочной железы, размер 18мм. Результат цитологии: встречаются группы и скопления клеток протокового эпителия с участками пролиферации, единичные макрофаги. Клетки с признаком атипии не обнаружены. Заключение: данная цитологическая картина характерна для ФКБ. Врач говорит надо вырезать. Подскажите пожалуйста нужно ли это делать как можно быстрее или стоит понаблюдать? Планирую вторую беременность через 3-6 месяцев, стоит ли обязательно д...

1 ОТВЕТ
11.12.2016

Левая грудь на размер меньше за правую

Здравствуйте! Полтора года назад я заметила, что у меня левая грудь намного меньше за правую. До этого это было не так заметно. Врач сказал, что это не страшно. Но через год в той же левой груди у меня обнаружили две фиброаденомы. Может, это они были причиной того, что грудь не росла? И можно как-то её увеличить до размера правой?

1 ОТВЕТ
07.03.2021

Фиброаденома мж. ВАБ или энуклеация.

Здравствуйте! Диагноз: фиброаденома мж, размер 10.2мм х 8мм. Маммолог предлагает удаление методом вакуумная аспирационная биопсия. Хирург маммолог-онколог рекомендует операцию энуклеацию. Скажите, пожалуйста, какой метод предпочтительнее по Вашему мнению?

1 ОТВЕТ
29.07.2017

Удаление фиброаденомы

Здравствуйте! У меня на левой груди обнаружена фиброаденома. Она у меня с 2012 года. Сейчас её размеры 14х9х12 мм такие же как в 2012 году. В 2016 году у меня была операция по удалению матки – рак шейки матки 1 стадия. Врач говорит что надо фиброаденому удалять. Но можно и наблюдаться. Если она не растет, зачем её удалять, не хотелось бы опять делать операцию. Посоветуйте, пожалуйста, соглашаться на операцию или можно наблюдаться. Как часто она переходит в злокачественную.

1 ОТВЕТ
30.07.2017

Расшифровка маммографии

Добрый день! Меня настораживает в протоколе исследования следующее: Правая молочная железа: Очаговые изменения: выявлены очаговоподобные тени без четких контуров. Определяется выраженная гиперплазия железистой ткани. Микрокальцинаты: выявлены единичные. Лимфатические узлы: определяются справа в аксиллярной области размером 09, *0.7 мм. Заключение: диффузная мастопатия, смешанная форма. Резко выраженный диффузный фиброаденоматоз. В феврале 2016 была проведена селекторная резекция в правой молочно...

1 ОТВЕТ
наверх