Питьевой режим. Можно ли приравнять к воде чай?

№ 316 Диетолог 01.12.2011

Одним из принципов правильного питания я вляется употребление воды в кол-ве 2л в день. Можно ли приравнять к воде чай зеленый, белый, ройбуш. Утром выпиваю 1-2 стакана (350-700мл) воды натощак. Потребление указанных выше чаев составляет 1-1,5 л в сутки. Спасибо.

Алешкевич Ольга, Минск

ОТВЕТИЛ: 01.12.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

приравнять можно. ведь потребляемая жидкость содержится не только в стаканах с чаем,но учитывается так же суп,подливки салаты везде есть жидкость. что касается зеленого чая,не советую вам сильно им увлекаться-так как он выводит из организма кальций