Псориаз и санаторий

№ 31 784 Дерматолог 01.04.2016

Здравствуйте! Хотелось узнать - можно ли при псориазном высыпании (20 псориазинок) ехать в санаторий? Там есть комплекс "мёртвое море", АЛМА. Не будет ли обострения?

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Ирина. Главное ехать не в период обострения... А в санатории будет доктор , который пропишет вам возможное лечение.

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, можете ехать в санаторий, обострений быть не должно, но непосредственно перед началом процедур, нужен осмотр врача.

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Лечение противопоказано, если псориаз в настоящее время в стадии обострения. Если ранее процедуры не проводили, начинайте вводить их аккуратно, время процедуры увеличивайте постепенно, смотрите на реакцию организма.