СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 338
Врачей-консультантов всего: 1064

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 47 вопросов,
получено 42 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 51509
Ответов 43093

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Псориаз и санаторий

№ 31 784 Дерматолог 01.04.2016

Здравствуйте! Хотелось узнать - можно ли при псориазном высыпании (20 псориазинок) ехать в санаторий? Там есть комплекс "мёртвое море", АЛМА. Не будет ли обострения?

Ирина, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 10.6 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Ирина. Главное ехать не в период обострения... А в санатории будет доктор , который пропишет вам возможное лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, можете ехать в санаторий, обострений быть не должно, но непосредственно перед началом процедур, нужен осмотр врача.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Лечение противопоказано, если псориаз в настоящее время в стадии обострения. Если ранее процедуры не проводили, начинайте вводить их аккуратно, время процедуры увеличивайте постепенно, смотрите на реакцию организма.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.06.2012

Высыпания на лице, что делать?

Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем: появилась сыпь на лице и зуд кожи лица и немного в паху. Сдавал уже анализы на всякие венерические болезни - чисто. Когда сдал общий анализ крови, то он показал несколько повышенное содержание эозинофилов в крови: 1,00*10^9/л. Мне сказали, что это признак аллергической реакции организма на какой-то раздражитель, и что нужно было не на заразу сдавать анализы, а на аллергию. Но в нашей поликлинике аллерголога нет. Да и сдавать анализы на все подр...

0 ОТВЕТОВ
14.01.2013

Бесцветные высыпания на коже

Здравствуйте! Недавно у себя на плече обнаружила несколько высыпаний. Они бесцветные, почти не заметные глазом. Только на ощупь будто очень сухая кожа, как-будто после ожога. Но при этом она не шелушится и содрать её рукой не получается. Зуда, неприятных ощущений и покраснения нет. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
19.04.2013

Реактивность на инфекционные аллергены

Здравствуйте! Ребенку полтора года. С первого месяца жизни постоянные высыпания. Диагноз - атопический дерматит. Здавали множество различных анализов. В послем исследовании есть пункт "реактивность на инфекционные аллергены": стафилококк +++, стрептококк +, пневмококк +, проией ++, кишечная палочка +++, грибковая плесень+++, где ++ и более - значимая ифекционная аллергия. Рекомендации следующие: посевы из зева, анализ на токсокароз, инфицированность цмв, герпес-вируса. Анализ на наличие гельмин...

1 ОТВЕТ
13.08.2013

Может ли быть ветрянка у ребенка с неочень водянистыми прыщиками?

Здравствуйте. Ребенок 2 года дней 13 назад общался с мальчиком болеющим ветрянкой(1 день высыпаний), вчера вечером появились два прыща на руке и на предплечье не сказать чтоб они были прям очень водянистыми как на картинках в спавочниках но на свету очень кажутся таковыми) сегодня пока больше высыпаний нет и температуры тоже нет, правда ребенок стал очень раздражительным и показывает на прыщик. Может ли это быть ветрянкой? Если да то когда ждать продолжения высыпаний?

2 ОТВЕТА
06.02.2014

Что это может быть(высыпания на половом члене)?

Появились такие высыпания на половом члене, па был с постоянной девушкой, что это может быть? Дискомфорт не вызывают, но с каждым днем больше становится.

0 ОТВЕТОВ
15.05.2014

Демадекоз

Здравствуйте! Я долгое время, несколько лет, пользуюсь мазью Тридерм (мажу на ночь лицо), в свое время правильно не была поставлена причина раздражения и высыпания на лице. Посоветовали пользоваться мазью Тридерм для облегчения зуда и уменьшения высыпания - помогло облегчить, так и продолжаю. Сейчас выяснила, что у меня Демадекоз. Подскажите, пожалуйста, такое длительное использование мази негативно может сказаться на здоровье, узнала, что она гормональная?

1 ОТВЕТ
наверх