Головокружение

№ 31 803 Терапевт 01.04.2016

Здравствуйте. Мне 46 лет. Сегодня очень кружится голова, перед глазами все сильно плывет, нарушено движение при ходьбе. Такого никогда не было. До этого 4 дня сидела на японской диете

Екатерина, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! вОЗМОЖНО имеет место быть снижение или повышение артнериального давления, есть смысл вызвать уч врача или неотложку. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Екатерина! Японская диета, если не ошибаюсь -бессолевая, низкоуглеводная. Скорее всего у вас понизилось давление и возможно сахар. Прекратите диету, измерьте давление. Если оно пониженное - выпейте крепкий сладкий чай, можно принять таблетку кофеина, глицин 10 под язык в течении дня. Пейте минеральную воду, и вернитесь пока к обычному питанию. Если улучшения не будет, нужно будет пройти дополнительное обследование и возможно пройти курс лечения от головокружения.