Порезал палец. Потемнело в глазах, закружилась голова, при этом крови не боится

№ 31 845 Терапевт 07.04.2016

Здравствуйте, мужу 26 лет, крови не боится, сегодня порезал сильно палец. Пока промывали и останавливали кровь его начало качать и трясти как при эпилепсии, сказал чувства как в предобморочном состоянии. Потемнело в глазах, выступил холодный пот, еле до кровати довели, очень испугались, но как только замотали порез все прошло.

ксения, д. Кипень

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Ксения! Особо впечатлительные личности могут более ярко эмоционально реагировать на подобные повреждения и манипуляции. Ничего страшного нет.

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего имеет пресловутая ВСД. Необходисо провести уздг сосудов головы и шеи, посетить невролога

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Ксения! Зачем палец промывали? Из опыта: Многие в таких ситуациях паникуют, начинают промывать рану под струей воды, от чего создается впечатление, что вся ванна в крови, помимо этого жгуты наложат куда не надо. Кровотечение венозное- а жгут наложат выше места кровотечения, как при артериальном, отчего кровь льет из маленькой ранки ручьем. В такой ситуации любой здоровый человек в обморок падает. А всего-то обычно требуется промыть рану перекисью и наложить сухую повязку.