Продуло ухо

№ 31 852 ЛОР 08.04.2016

Продуло ухо, некоторое время "стреляло в ухе". После лечения (приема ушных капель) всё прошло, но небольшая температура осталась. Что подскажете делать в данной ситуации?

fghfghfg, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.04.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, нужно сдать анализ крови, возможно имеется инфекция системная, тогда может потрбоваться прием антибиотиков.

ОТВЕТИЛ: 08.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непменно выполните очный осмотр лор врачом, снимки придаточных пазух носа( достаточно часто вовлекается в процесс)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.04.2016 dfgdfg, Москва

Что значит имеется инфекция системная?

ОТВЕТИЛ: 08.04.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, значит, что воспаление могло с уха перейти на другие органы, в том числе и на околоносовые пазухи, если инфекция сохраняется, то это можно увидеть по анализу крови.