Можно ли забеременеть от засохшей спермы?

№ 31 887 Гинеколог 11.04.2016

Недавно мы с парнем сблизились, полового акта не было, просто мы ласкали друг друга, сначала он ласкал руками мои половые органы, потом я ласкала руками его половой член, он кончил, после через минут 20 он снова начал ласкать меня Возможно ли забеременеть в этом случае, если парень вытер сперму одеялом и она высохла, помогите пожалуйста? И вообще сколько сперматозоиды живут во внешней среде, на воздухе?

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Екатерина. Сперматозоиды очень неустойчивы во внешней среде. Ваш шанс забеременеть мизерный (именно от высохшей спермы). А вот забеременеть от прерванного ПА шансы очень высоки.