Как вылечить перетонит?

№ 31 959 Хирург 17.04.2016

Добрый вечер! Две недели назад мужчине 70 лет сделали шунтирование. После операции прошла неделя и у него обнаружили перетонит. Сделали экстренную операцию, сейчас он находится в состоянии искусственной комы. Сегодня узнали, что у него, помимо перетонита, зарожение крови и воспаление лёгких. Вся семья в шоке. Что должны делать врачи и как его спасти?

Григорий, Пермь

ОТВЕТИЛ: 18.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Григорий. полагаю , что данный пациент находиться в палате интенсивной терапии и получает комплексное лечение. Надо говорить Григорий с лечащим врачом. Он расскажет , чем обусловлена тяжесть состояния больного и какие прогнозы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.04.2016 Григорий, Пермь

Добрый день! Сегодня он пришёл в сознание, симптомы все теже самые, состояние по прежнему стабильно-тяжелое. Подскажите, что нужно делать врачам?

ОТВЕТИЛ: 18.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Григорий, понимаю , что ситуация продолжает оставаться стабильно тяжелой. Не допустимо давать указания дистанционно, вы и сами это понимаете; полагаю, что врачами проводятся все возможные лечебные действия.... Обговорите ситуацию с лечащим врачом...

ОТВЕТИЛ: 18.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Григорий, во время консультации с лечащим врачом вы можете задать ему следующие вопросы: как долго пациент получает антибактериальную противовоспалительную терапию и есть ли ответ на данную терапию, какова функция работы почек, функция работы печени, заработал ли кишечник, как реагирует на все сердечно сосудистая система, поэтапно задавая вопросы, у вас будет понимание...