Отеки ног, проблемы с печенью

№ 32 039 Терапевт 21.04.2016

Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. Мама страдает сильными отеками ног( ноги похожи на слоновые стопы), и есть киста на печени, не может наступать на стопы, очень болят. Класть в больницу не стали, сказали надо попробовать таблетками сгонять отеки, в течении 2 месяцев мама пила "Венорус", носила утягивающие чулки, ложась спать под ноги подкладывала подушки, чтоб были выше, толку ноль. Как было так и осталось все. Теперь прописали"Верошпирон"+"Фуросемид". Объясните пожалуйста стоит ли пит, как пить? И что вообще можно еще сделать с мамиными ногами? У мамы уже руки опускаются, ничего делать не хочет((. Очень жду Вашего совета! Спасибо!

анастасия, ливны

ОТВЕТИЛ: 01.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Анастасия! Хотелось бы уточнить - возраст мамы, наличие каких либо заболеваний, как давно отеки, фото ног желательно , проведите простой тест- при нажатии пальцем на передней поверхности голени ямка остается? возможно у вашей мамы -лимфостаз, лечение здесь будет иное.